Subasta 738, Lote # 234 FRANCISCO ZÚÑIGA Domitila, 1980 Firmada. Litografía Prueba de impresión. Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel. "Francisco Zúñiga: Catálogo Razonado / Catalogue Raisonné. Volumen II: óleos, estampas y reproducciones, 1927 - 1986". México. Albedrío / Fundación Zúñiga Laborde, 2003, Pág. 296, catalogada 288. Impresa por Kyron y publicada por Brewster Editions, Nueva York. La edición de esta obra consta de 93 ejemplares numerados más 15 pruebas. (N. San José de Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) 57 x 44 cm Estimado $18,000-25,000